Главная | | Регистрация | Вход |


Пятница, 19.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость |
О группе
Разное
Наш опрос
Notes from the Undetground
Всего ответов: 1644
Мини-чат
200
Главная » 2010 » Май » 25 » Умер Басист SLIPKNOT
18:55
Умер Басист SLIPKNOT

Басист известной американской группы Slipknot, играющей в стиле нью-металл, Пол Грей был обнаружен мертвым в отеле города Де-Мойн в штате Айова.

Тело 38-летнего гитариста обнаружил служащий отеля.

Полицейские заявили, что не нашли признаков насильственной смерти, тем не менее окончательные выводы будут сделаны после проведения патолого-анатомического обследования.

Группа Slipknot была номинирована на премию "Грэмми" в 2006 году за композицию "Before I Forget".

Коллектив записал несколько платиновых альбомов.

Большинство музыкантов группы родом из Де-Мойна.

"Это большая потеря не только для Де-Мойна, но и для любителей металл-рока по всему миру", - так прокомментировал произошедшее глава местной радиостанции Энди Холл, которого, по его словам, связывала с Греем 10-летняя дружба.

В составе группы Slipknot - девять музыкантов, которые на публике ходили в страшных масках и обращались друг к другу по номерам: Грей проходил под номером "два".

Эпатаж рокеров на сцене доходил до экстремального: они избивали друг друга и кидались экскрементами.

Несмотря на коммерческий успех, рок-группа не переезжала из родного города.

"Мир тяжелого металла лишился большого таланта, и поклонники Slipknot постараются сделать так, чтобы память о нем и его музыке сохранилась на многие годы", - сказал Нил Портноу, президент фирмы-организатора музыкальной премии "Грэмми".





Новые подробности о смерти басиста SLIPKNOT

Появились новые подробности о смерти басиста SLIPKNOT Пола Дедрика Грэя (Paul Dedrick Gray) , который был найден мёртвым вчера утром в отеле.

По сообщению DesMoinesRegister.com, 38-летний Gray был найден мёртвым около 10:50 (19:50 по московскому времени) служащим отеля.

Грэй остановился в отеле в субботу и должен был выехать в понедельник. Однако утром родственники Грэй позвонили в отель, так как не смогли связаться с ним по телефону. Грэй был найден один, он был уже мёртв, когда служащие отеля позвонили в службу 911.

Как сообщается, персонал не видел и не слышал ничего необычного перед смертью музыканта. Он до этого уже останавливался в этом отеле, и являлся тихим и уважаемым гостем.

Расследование продолжается, и следов преступления не обнаружено. Вскрытие и токсикологические тесты запланированы на 25 мая.


SEPULTURA о смерти басиста SLIPKNOT

Бразильско-американская трэш-метал группа SEPULTURA опубликовала следующее сообщение:

«Покойся с миром, Пол Грэй, мы шокированы этой новостью и очень опечалены этим фактом, это ещё одна трагическая потеря для всего металл-сообщества».

Напомним, что полиция Urbandale сообщила о найденном теле мужчины в одном из местных отелей. Никаких следов преступления не обнаружено, но, тем не менее, местными детективами было начато расследование.


Продюсер COLIN RICHARDSON о смерти басиста SLIPKNOT

Известный британский продюсер Колин Ричардсон (Colin Richardson) (SLIPKNOT, FEAR FACTORY, MACHINE HEAD, BULLET FOR MY VALENTINE, NAPALM DEATH) и его представители в Real Productions опубликовали следующее заявление:

«От лица Колина Ричардсона и всех сотрудников Real мы шлём наши глубочайшие и сердечные соболезнования семье Пола Грэя, SLIPKNOT и всей их команде. Мы, как и многие, пребываем в шоке от этой ужасной трагедии. Мы любим и уважаем SLIPKNOT и их команду много лет, и Колин всегда считал за честь работать с такими блестящими артистами. Как настоящий поклонник он направляет свою любовь и соболезнования всем в SLIPKNOT и их лагере. Мы присоединяемся к нему, как и многие в мире, в связи с этой трагической утратой».

Ричардсон сводил для SLIPKNOT альбомы "All Hope Is Gone" и "9.0: Live", а также DVD "Voliminal: Inside The Nine" и "Disasterpieces".



Менеджер HAIL! заявил, что разговаривал с Полом Грэем в этот уикэнд

В апреле 2010 года было объявлено, что басист SLIPKNOT Пол Грэй (Paul Gray) присоединится к супергруппе HAIL!, в состав которой вошли известный хэви-метал вокалист Тим "Риппер" Оуэнс (Tim "Ripper" Owens) (BEYOND FEAR, YNGWIE MALMSTEEN, ex-JUDAS PRIEST, ICED EARTH), басист MEGADETH Дэвид Эллефсон (David Ellefson), гитарист SEPULTURA Андреас Киссер (Andreas Kisser), и барабанщик Пол Бостаф (Paul Bostaph) (TESTAMENT, ex-SLAYER, EXODUS) Предполагалось, что Грэй заменит оригинального участника Дэвида Эллефсона который не смог принять участие в предстоящих турах HAIL! в связи с занятостью в MEGADETH.

Как сообщалось, Грэй был найден 24 мая в отеле Iowa ранним утром 24 мая. Ему было 38 лет.

Комментирует менеджер HAIL! Марк Эббаттиста (Mark Abbattista): «Я разговаривал с Полом в этот уикэнд, и мы замечательно побеседовали. Он был оптимистичен и взволнован, когда мы обсуждали планы и детали поездок, прошлись по всему сетлисту и шутили о том, как веселее всего «снять с него маску» на сцене.

Мы так ждали момента, когда Пол выступит в нашем предстоящем туре, и это настоящая трагедия.

Мы все шокированы, и наши сердечные соболезнования направлены его жене Бренне, его семье, SLIPKNOT, их менеджменту и всем его друзьям. Это ужасная утрата и очень печальный день».


Басист MEGADETH о смерти Пола Грэя

Басист MEGADETH (бывший басист HAIL!) Дэвид Эллефсон (David Ellefson) опубликовал следующее сообщение:

"Я шокирован и опечален известиями о смерти Пола Грэя. Я считал его невероятным композитором, затейливым басистом, но, что более важно, добрым и душевным другом.

Как музыкант, я был рад, что он играл с HAIL! в течение ближайших месяцев, так как знал, сколько удовольствия ему это доставит. Мне прискорбно, что европейские зрители больше никогда не увидят его на этих шоу...

Я выражаю свои соболезнования его семье, участникам SLIPKNOT и его менеджменту, а также многим друзьям и поклонникам, которые любили его по всему миру. Он был еще одним из 'хороших парней' в нашем бизнесе... замечательный человек, которого будет не хватать всем нам..."



HELLYEAH о смерти басиста SLIPKNOT

HELLYEAH, группа, в состав которой входят участники MUDVAYNE, PANTERA и NOTHINGFACE, опубликовала следующее сообщение:

"Мы в полном шоке и очень расстроены, услышав о гибели Пола Грэя. Он был отличным другом и настоящим мастером своего дела в одной из самых неотразимых металл-групп в истории. Наши мысли с его семьей, его коллегами по группе и бесчисленным количеством поклонников по всему миру. Его будет очень не хватать..."



Фронтмен SHADOWS FALL о смерти басиста SLIPKNOT

Вокалист SHADOWS FALL Брайан Фэйр (Brian Fair) сделал следующее заявление для MTV News:

«Я просто раздавлен новостью о смерти Пола Грэя. Я имел удовольствие познакомиться с ним на пресс-поездке в Нью-Йорк незадолго до тура SLIPKNOT и LAMB OF GOD в 2005 году, после чего мы выступали с ними на одной сцене и отлично проводили время с ним и остальными участниками группы по всему миру.

Он был великолепным музыкантом, недооценённым композитором и душевным человеком, скрывавшимся под злой маской, когда выступал на сцене. Это огромная потеря для мира металла. Его будет сильно не хватать».
Просмотров: 15391 | Добавил: J-3-T | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 221 2 3 »
22 Alex_Slipknot  
0
блин ну не могут же Слипы так просто распасться

21 Malleus32  
0
Вы чё офигели все какого хера слипы распадутся они же не реперы срнные какието они все мужики первые 2 года группа небудет играть а потом всё пойдёт путём я не говорю что нужно забыть Пола нельзя просто вот так опустить руки нужно двигатся дальше Пол дал слипкноту всё что только успел и смог теперь нужно создавать альбомы ездить на гостроли!!!!!!!!

20 ольга  
0
уже расспалась

19 sid__69  
0
дааа жаль.......

18 ROMIZ  
0
Очень жалко (

17 DiMa  
0
да уж так жалко

16 EwoKrost™  
0
точно распадётся ведь Грей один из основателей Slipknot... weep

15 J-Dog6958  
0
в 2012 новый альбом у слипов выйдет happy

14 ГЛЮК  
0
БЛЯ ЭТ ДЛЯ ГРУППЫ ПОТЕРЯ ПОТЕРЬ И К СОЖАЛЕНИБ ЭТ ПО ХОДУ НЕ РАЗВОД ПОДРОБНОСТИ Е НА WWW.DRUGMETAL.RU

12 рита  
0
ну вот(((теперь его нет

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Radio Undead
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright J-3-T © 2024


    Хостинг от uCoz